А занете ли вы, что ежедневное выражение благодарности делает вас на 25% счастливее?!

Впечатляет, не правда ли?
Теперь представьте, если вы соедините благодарность с вашей ежедневной медитацией. Я не владею статистикой на этот счет, но мне кажется, что тогда уровень вашего счастья взлетит более, чем на 25%!
Выражение благодарности и ежедневная медитация являются очень мощными и важными ритуалами, которые я рекомендую вам включить в вашу повседневную жизнь. Одни записывают благодарность в специальной тетрадке, другие просто думают о том, за что они благодарны, а некотороые высказывают свою благодарность вслух.
Я выражаю свою благодарность разными путями и один из них через медитацию.
1. Одна из первых вещей, которые я делаю по утрам – это записываю в специальную тетрадь (мой дневник) все, за что я благодарна. Вы можете выражать свою благодарность за все, что угодно, за солнечное утро, чашку ароматного кофе, или за удачную сделку накануне.
2. Также я выражаю благодарность, когда укладываюсь спать. Это, как правило, уже перед самым отходом ко сну, когда я закрываю глаза и у меня есть несколько минут до тех, пока я не заснула. Я вспоминаю все удивительные вещи, которые случились со мной за этот день. Иногда я благодарна за продуктивный день на работе или за поход в спортзал, а иногда за прекрасных людей в моей жизни.
3. И напоследок, я выражаю благодарность, когда я медитирую. Моя медитация не посвящена исключительно выражению благодарности, но я считаю, что это полезно быть благодарными за вещи, которые есть или которых нет в моей жизни. Это может показаться немного странным – быть благодарными за то, чего нет. Но я знаю, что благодарное отношение к тому, чего нет, настроит мое подсознание на веру и стремление к достижению этого! Здорово, не правда?
Попробуйте включить выражение благодарности в ваш распорядок дня и помните выражать благодарность во время медитации. Это отличный способ “убить двух зайцев” – работать в направлении достижения своих целей и быть благодарными за то, что у вас уже есть в вашей жизни!
Лучше и лучше,
Ирина
P.S. А вы выражаете благодарность? Поделитесь с нами вашими способами!










Лаура, Кристина и Ирина,
жизнь по-настоящему начинает наполняться смыслом, когда понимаешь суть метода Сильва.
Спасибо вам.
Мое мироощущение отчасти зависит и от мироощущения окружающих меня людей.
Появляется естественное желание, чтобы больше людей прониклось этой прекрасной идеей.
Благодарю Высшие силы за то, что они услышали мои молитвы и просьбы об инструкторе (читайте – друге и советчике) – так я называю девушек Ирину и Кристину ибн метод Сильва.
Теперь он у меня есть))
Ирина и Криста благодарю Вас за поток энергии,
которым наполнен ваш блог. Вы – “золотая
молодежь” , идущая по пути благодарности и
добра. Вы люди мира, которых на планете
Земля становится все больше и больше.
А Лаура Сильва – гуру и ей особая благодарность. Чем больше мы благодарим,
тем больше в нашей жизни будет счастливых
моментов.
Люди мира насроены на одну волну и могут
общаться без слов.
Успехов Вам и счастья.
Ирина и Криста благодарю Вас за поток энергии,
которым наполнен ваш блог. Вы – “золотая
молодежь” , идущая по пути благодарности и
добра. Вы люди мира, которых на планете
Земля становится все больше и больше.
А Лаура Сильва – гуру и ей особая благодарность. Чем больше мы благодарим,
тем больше в нашей жизни будет счастливых
моментов.
Люди мира насроены на одну волну и могут
общаться без слов.
Успехов Вам и счастья.
Я недавно присоединилась к изучению статей по методу Сильва, не понимаю,что такое медитации,но делаю,очень нравится весь материал,и у меня пошли первые результаты:радость , хорошее настроение,знаю,что делать , не хочется терять ни одной минуты,спасибо Кристине и Ирине,всем,кто пишет отзывы!
Я недавно присоединилась к изучению статей по методу Сильва, не понимаю,что такое медитации,но делаю,очень нравится весь материал,и у меня пошли первые результаты:радость , хорошее настроение,знаю,что делать , не хочется терять ни одной минуты,спасибо Кристине и Ирине,всем,кто пишет отзывы!
Благодарю судьбу, что помогла наткнуться на ваш сайт. Никогда не медитировала, а теперь погружаюсь в это полностью. Большое спасибо за то, что вы присылаете интересную и нужную информацию. Чувствую скоро будут большие перемены в лучшую сторону. Обязательно поделюсь.
Благодарю судьбу, что помогла наткнуться на ваш сайт. Никогда не медитировала, а теперь погружаюсь в это полностью. Большое спасибо за то, что вы присылаете интересную и нужную информацию. Чувствую скоро будут большие перемены в лучшую сторону. Обязательно поделюсь.
Благодарю Вас за позитивные статьи. Благодарю Вас за этот сайт, который очень сильно изменил моё восприятие мира. Спасибо, Вам!
Я поддерживаю все благодарности которые здесь описаны, особенно у Ольги. А вам милые наши ДАМЫ отдельное спасибо за то ,что поддерживаете нас и направляете своими подсказками в нужное русло жизни. Я вам очень благодарна, спасибо вам большое.
” Благодарю Тебя , Творец Любви
И чувств Божественных внутри
За мысли , посланные мне
Для возрожденья наслажденье на Земле
За сны, в которых я летаю,
За то, что я счастливая такая!
За доброту людей, которых Ты оберегаешь
И мудростью своею одаряешь
И за прекрасную погоду,
За постоянную о нас заботу,
За чистоту, великолепие Земли
За путешествия по ней мои,
За мир в Душе, закаты и рассветы,
За звезды, что сияют ярким светом,
За одаренных красотой детей,
За безграничные возможности идей,
За изобилие чудес, струящихся по волшебству с небес
За постоянное мое омоложенье
И за духовное стремленье,
За мягкий и веселый нрав
Всех уважаю – каждый прав,
За полное взаимопониманье,
Какие мы – такие с нами!
Мой путь открыт -
ЛЮБЛЮ, МОГУ И ЗНАЮ
И с радостью легко все получаю!”
И Вам, дорогие, тысячу раз – БЛАГОДАРЮ- за помощь и поддержку, за добрые слова, за участие в моей жизни!!!
МИР ПРЕКРАСЕН!!!БЛАГОДАРНА МИРУ !!!ВСЕЛЕННОЙ !!!ВАМ!!!! что вы есть !!!БЛАГОДАРНА тому что есть в моей жизни !!!!!БРАВО!!!!!
Я искренне БЛАГАДАРНА тому Дню, когда я познакомилась с вашим методом Сильва. Огромнейшее вам спасибо за то что вы есть!!!
Я благодарю Бога,что дал мне возможность познать его глубже. Что свел меня с вами, с этим прекрасным учением.Что не делается все к лучшему. Я осталась в данный момент без работы, расстроилась, но теперь я знаю, когда я нашла это благое дело, понимаю, что дано это время для очищения своего сознания, и по возможности обучится к лучшему.Я еще раз благодарю Бога и участников этого благого дела от всей души.
Было бы интересно узнать поподробнее
Я благодарю Вселенную за то что помогла мне найти этот сайт,где океан позитива,море полезной информации и советов.А также огромное спасибо Кристине и Ирине за создание и ведение этого сайта.И отдельное спасибо всем тем кто делится своим опытом,т.к.из комментариев тоже берешь много полезного .ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Благодарю Кристину и Ирину за прекрасный материал! Благодарю Лауру за заботу о нас! Благодарю ЖИЗНЬ за ее уроки!
Присоединяюсь к многочисленным благодарным словам в ваш адрес девочки и всем, кто вам помогает дарить людям светлые, позитивные мысли, мудрые подсказки и да и вообще – РАДОСТЬ ЖИЗНИ!Благодарю Господа и Вселенную за то, что встретила вас на своем пути, и учусь жить заново!
Благодарю Жизнь за то что со мной происходит, и за то что…не происходит.
Благодарю за то, что на своём пути вперёд и наверх, я встречаю много замечательных людей, от общения с которыми моя жизнь с
каждым днём становится…Лучше и Лучше !
Всем Любви и Удачи.
Благодарю Вселенную за то что открыла для себя метод Сильва!Я благодарна вам Ирина и Кристина!
Я часто благодарю Бога, Высшие силы за все, что у меня есть и чего нет. Теперь буду благодарить постоянно, каждый день за то, что светит солнце, за то, что мы живем и за все, что у нас есть сегодня. Благодарю, Ирина и Кристина, за ваши письма, которые помогают в трудных ситуациях.
Благодарю за возможность благодарить!
Я благодарю вас,Кристина и Ирина за ваше постоянное внимание. Я благодарна Лауре за ее метод.Однажды прочитала в одной книге следующий прием и теперь использую его :каждый вечер перед сном я записываю или проговариваю мысленно 10 событий ,которые произошли в течение дня и за которые я благодарю Высшие силы, людей, себя. Благодарю вас!
Благодарю за все ваши добрые дела и статьи. Желаю всем нам постоянно пребывать в состоянии благодарности и любви!
Спасибо за то что вы есть и помните о каждом из нас .Раньше за все говорила – спасибо ,а теперь за все ,за все – благодарю .За то ,что есть и за то чего нет за то что произошло и за то чего не произошло .За радость и испытание за улыбки и слезы за день и ночь за утро и вечер БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Я бдагодарю тебя Господи за милость твою!! повторяю в течении дня по 10-15 минут( без перерыва от души) по нескольку раз .
Cуществует замечательная православная молитва:”Господи!Спасибо Тебе за то,что Ты мне дал и трижды за то,чего недал!..”Суважением и благодарностью Марина.
Когда живешь в Божьем присутствии, чувство благодарности ощущается постоянно в течение дня, потому что происходит немой диалог с Богом, я так сильно ЕГО люблю ,что благодарю буквально за все перечислить не хватит места …благодарю за каждый вдох и выдох… спасибо за рассылку, Лаура. Всем желаю любви и света.
Я каждый день с трепетом в душе открываю вашу почту.Спасибо вам за ваше внимание и заботу.Очень приятно и полезно читать весь материал, который вы присылаете!
Большое Спасибо ЛАУРЕ
Лаура Ирина и Кристина!Благодарю за Ваш позитив, который Вы несете людям, которых вовсе не знаете.Великая Сила благодарности позволяет сбыться тому, о чем мечтаешь, если за это благодаришь своего Создателя и искренне веришь, как-будто это случилось. Девочки, Ваши письма всегда ожидаемы и всегда радуют.Спасибо за Ваш труд.
Благодарю, благодарю, благодарю….за жизнь, за здоровье свое и близких мне людей, за любовь, за хлеб, за возможности, за испытания и неприятности, за людей, которые своими поступками, словами зеркально отражают мое внутренне состояние, за мудрость….за МИР и СВЕТЛЫЕ СИЛЫ и , ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ….
Ирина и Кристина!!!
Благодарю за еще одну позитивную статью!!!!
Благодарю Вас, Ирина и Кристина!!!
Я тоже так поступаю, перед сном благодарю Бога за все, что у меня есть.
Велика Сила Благодарности!!!
Я всегда благодарю всех и Бога за всё, что имею.
Я благодарю вас за ваш полезный труд!
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Благодарю вас, Ирина и Кристина! Благодарю Бога, небо, землю, воду за жизнь, здоровье, счастье мое и всех вокруг!
Привет.Благодарность,если она искренна – это спосб быть счастливым здесь и сейчас. Добрых вам дней.
Я благодарна Богу, за знакомство с Вами. А Вам признательна за любовь, за внимание, за заботу о тех кто хочет улучшить свою жизнь, но не знает как это сделать. Вы просто клад!!
Благодарю Вас ,Благодарю Небо , благодарю своих родителей, друзей.
Спасибо Ирина и Кристина за рассылки,Я произношу слова благодарности мысленно не только утром и вечером , но и в течении дня…и каждое утро на пять сторон произношу следующие слова:
Да будет мир небу,да будет мир воде, да будет мир земле, да будет мир всем существам, да будет счастье всем существам, да будет радость всем существам. Аминь. И нужно перекреститься если не физически, то мысленно (если вы на улице или в транспорте и стесняетесь). Когда произносятся слова, то первый раз прямо перед собой (я обычно смотрю в небо), 2-ой голову поварачиваете направо, 3-ий – на лево, 4-ый – вверх за левое плечо, 5-ый – вниз за левое плечо. Я читала, что те солдаты, которые читали эту молитву (мантру) каждое утро, прошли всю войну без ранений.
Дорогие мои Ирина и Кристина!Я очень благодарна вам за теплое отношение к нам,за отзывчивость,за прекрасное отношение.Я люблю вас ,желаю счастья и удачи вам.Спасибо,что не забываете нас.
Девушки, благодарю Вас за открытость души!
Я тоже начинаю и заканчиваю свой день с благодарности. Я произношу слова благодарности мысленно, гуляя утром по аллее, принимая душ, вечером перед сном…Утром после этого ритуала такое умиротворение внутри наступает и начинаешь день, смело глядя вперед…
thank you girls for everything you are doing. i am writing in english because i do not have a russian keyboard. i am always grateful to the universe for everything i have. and for sending me your site and you. i solved a lot of different problems in my life thanks to you
Благодарна Вам за вашу позитивные и всегда веселые письма! Я перед сном всегда благодарю судьбу, день, события, людей за хорошо прожитй день!
Я тоже постоянно выражаю благодарность во время медитации. А еще когда решается какая-то ситуация, важная для меня, я стою и мысленно благодарю вселенную или конкретного человека за благоприятный исход событий, за их помощь. Ну и конечно получаю то, за что благодарила!
Благодарю вас всех за положительную энергию, которая от вас исходит!
Просто я профессионально занимаюсь балансировкой энергетического поля человека. И когда выражаю благодарность, чувствую прилив драгоценной энергии, физические ощущения, как она течет по рукам и дальше.
Благодарю вас, девочки! Начинать с благодарности день – это правило для меня. Ну, а благодарить в конце дня – никогда не будет лишним.
Спасибо. прекрасные Кристина и Ирина. Я благодарю Лауру и Вас. Я признательна Вам за подробное описание техники ежедневного благодарения. Ваша АК.ББ
Внимательно читаю все присылаемые мне материалы и комментарии, а вот написать самой захотелось именно сейчас – благодарю вас))
Милые девочки, я благодарна Вам за этот огромный позитив, который Вы посылаете нам, за поддержку.
Я благодарна и благодарю!!!!!!!!!!
спасибо за Ваши советы!
С благодарностью за вашу благодарность
Я по утрам купаюсь в роднике,и,уходя,касаюсь в поклоне лбом земли,выражая в этом благодарность матушке-Земле за все-за удовольствие от прикосновения к телу ледяной воды,за пение птиц и шум ветра,да и просто-за саму возможность моего существования !
девочки,я благодарю вас за то ,что вы не забываете меня
Сегодня 1 лунный день, когда все ,о чем мечтаешь, может исполниться .Благодарю ,благодарю
Ирина, я благодарен Вам за то, что Вы напомнили мне о прекрасном воздействии на наше подсознание слова благодарность.
Внимательно прочитав статью, я заметил опечатку “благодраность” и, как человек не лишенный чувства юмора, поблагодарил Вас за этот неологизм, которым я при случае воспользуюсь. Еще раз благодарю Вас.
Сергей.
я тоже такое практикую давно.действительно очень помогает.главное благодарить от сердца,а не напрягаясь “за что бы мне благодарить”
Благодарю!
Я постоянно выражаю благодарность и судьбе и Вам и всем кто меня поддерживает. Мне кажется это помогает.
Я благодарю ВАС за заботу и внимание.
Очень рада была прочитать подтверждение того, с чего я начала сегодняшнее утро… Спасибо!!!
Я просто говорю “спасибо”, когда получаю какую-нибудь подсказку, когда мне сам звонит или пишет тот, о ком я только что подумала, когда вижу в магазине вещь, которая мне нужна и которую недавно нарисовала в своем вображении и т.д.