Вы много слышали о медитации и наконец созрели попробовать, но вот проблема, вы не знаете с чего начать. Это легко изменить! Читайте дальше о 10 простых шагах для начинающего медитировать.

Когда я только начала медитировать мне очень нравилась управляемая медитация, а теперь я легко могу медитировать самостоятельно и я делаю это каждый раз, когда мне надо сосредоточиться или взбодриться.

Итак, 10 простых шагов, чтобы убедиться, что медитация приведет вас к успеху:

1. Сделайте медитацию частью вашей каждодневной жизни. Вы заметите, как изменится ваше внутреннее состояние в лучшую сторону.

2. Найдите свое любимое место для медитации. Для начала медитируйте в тихом, спокойном месте. Обратите внимание, как вам удобнее медитировать со светом или без. Вы можете медитировать где хотите и когда хотите. Может по утрам вам нравится медитировать в парке или на балконе, а по вечерам в своей постели. Это полностью ваш выбор.

3. Установите будильник. Если вы медитируете самостоятельно, чтобы не отвлекаться и не поглядывать на часы, установите будильник, чтобы он прозвенел через 10 минут.

4. Сядьте поудобнее. Пусть ваша спина будет прямая, но не напрягайтесь. Вам должно быть удобно.

5. Сделайте пять глубоких вдохов животом. Дышите животом. Почувствуйте как живот раздувается при каждом вдохе через нос и как уменьшается при каждом выдохе через рот.

6. Расслабьте свое тело. Начните расслаблять свое тело с макушки головы до самых кончиков пальцев. Представьте, как с каждым выдохом расслабляется каждая часть вашего тела.

7. А теперь просто «будьте». Пусть все мысли, которые приходят в вашу голову, просто протекают мимо, не останавливайтесь на них. Ваша цель — достичь спокойного, чистого состояния сознания и побыть в этом какое-то время. Это будет сложно в начале, но с практикой будет получаться все лучше и лучше.

8. Если какая-то мысль отвлечет вас от спокойного состояния. Просто отметьте это, но не фокусируйтесь на ней. Верните свое внимание к вашему дыханию. Обратите внимание, что вы чувствуете, когда вдыхаете, представьте как с каждым выдохом токсины и волнения покидают ваше тело.

9. Продолжайте находиться в таком состоянии.

10. Когда прозвенит будильник, сделайте глубокий вдох и на выдохе медленно откройте глаза. Разомните тело немного, если почувствуете такую необходимость.

Поздравляю! Вам только что удалось 10 минут помедитировать. Обязательно проделайте это еще в ближайшее время, потому что, как и многое в нашей жизни, медитация нуждается в практике.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Поделитесь с нами, помогли ли вам наши советы!

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,