Хотите, чтобы ваши мечты воплощались? Хорошо. Это в ваших силах. Прежде всего, необходимо понимать, что такое воплощение желасекреты воплощения желанийний, как оно работает, и какую роль играете в этом вы.
Воплощение желаний не является волшебной силой, доступной лишь избранным. В нем нет ничего сверхъестественного – это просто причина и следствие! Это процесс переноса идеи в материальный мир… или же переход от ничего к чему-то.

Все, что мы творим и переживаем, начинается с идеи (мысли). Если вы решили попить чая, сначала вы генерируете эту идею, а затем совершаете действия. Вы не совершаете действий без соответствующей идеи.

Звучит просто, не так ли? Мысли – это энергия, которая воплощается в виде материальных объектов, ощущений, отношений и т. д.

Значит, я могу подумать о чем-нибудь – и это воплотится? И да, и нет. Любая мысль может быть воплощена (мысль породит эмоции, а эмоции ведут к действиям). Обычно когда вы думаете о том, чего хотите, вы генерируете положительные эмоции. Попросту говоря, вы говорите своем мозгу: «Если я этого достигну, мне будет хорошо». (Так и появляются привычки!) Дайте любой мысли достаточное количество энергии – и вы создадите мысленную и эмоциональную среду, которая приводит к действию. Вы ХОТИТЕ выпить чашку чая; в своем сознании вы пьете чай; и эта мысль поднимает вас с кресла и заставляет идти на кухню ставить чайник.

Фокус в том, что только 5% ваших мыслей генерируются сознательно. Да, всего 5%. Все остальные мысли являются следствиями привычек и зависят от прошлого опыта и внешних условий. Вы умете делать чай, и этот процесс по сути происходит автоматически (единственное, что вам действительно нужно выбрать – аромат и чашку).

С большими целями все несколько сложнее. Вы можете думать о цели, которая кажется вам труднодостижимой и пугает вас; вы даже можете представлять, как достигаете ее, но сознание говорит: «Эмм, прости, но это слишком сложно. Такое удавалось лишь немногим людям. Если ты обратишься к своему прошлому опыту, ты увидишь, что это тебе не по силам. Это для тебя слишком. Тебе нужно выбрать цель попроще». Конечно, весь этот монолог (придуманный для иллюстрации принципа) происходит за долю секунды и сопровождается негативными эмоциями, такими как страх и сомнения. И каков результат? Действия не совершаются. Желания не воплощаются. Или же бывает так, что в порыве страсти вы преодолеваете эти негативные мысли и идете к цели, но она лишь отдаляется от вас и дает новые поводы для расстройства… закрепляя в сознании установку на то, чтобы СДАТЬСЯ… и вновь желания не воплощаются.

Но можете ли вы преодолеть этот негатив? Да, это вам по силам.

Сила визуализациисила визуализации

Человек больше мыслит визуальными образами и эмоциями, нежели словами. Возможно, образный ряд сопровождается монологом, но ваши переживания не представляют собой слова на бумаге. Скорее это мысленное кино, подключающее все ваши органы чувств – в вашем воображении.

Но в большинстве случаев, когда вы используете воображение, это происходит подсознательно, под влиянием прошлого опыта.

Почему это важно? Использование воображения на основании прошлого опыта очень сильно ограничивает вас. По сути это попытка решить новые проблемы с помощью старых стратегий, опираясь на несовершенные результаты.

Но… Если вы научитесь использовать воображение в соответствии со своими целями, вы будете ощущать положительные эмоции и принимать правильные меры для воплощения своих желаний. Другими словами, вы создадите шаблон для подсознательного мышления, при котором ваши мысли не будут противоречить вашим желаниям. Это означает сознательное использование Закона Притяжения («подобное притягивает подобное») для того, чтобы мысли, которые генерируются автоматически, согласовывались с вашими желаниями.

Метод Сильва может помочь вам в этом! Чтобы получать то, чего вы ХОТИТЕ, необходимо перепрограммировать себя (значительно или незначительно – в зависимости от ваших убеждений и целей) с установки «это невозможно, это мне не по силам» на установку «это возможно, и это мне по силам». Самое полезное упражнение Метода Сильва в этом случае – техника мысленного экрана.

Вы можете претворять мечты в жизнь. Вы можете взять идею и с помощью самоперепрограммирования и визуализации создать мысленную среду, благоприятную для ее воплощения.

Как эффективно воплощать желания?
  1. Не думайте о том, чего хотите, с установкой «я хочу». Ведь это подразумевает, что вы говорите (и излучаете на энергетическом уровне) «у меня этого нет». И в итоге вы притягиваете «у меня этого нет».
  2. Думайте о том, чего вы хотите, с установкой «у меня есть» — и вбейте это ощущение глубоко в свое сознание. И тогда «у меня это есть» будет привлекать то, чего вы хотите!
  3. Не сомневайтесь. Если вы создадите правильную мысленную среду (в которой ваши убеждения, мысленные привычки и автоматические эмоции согласуются с вашими мечтами), вы БУДЕТЕ совершать правильные действия; вы БУДЕТЕ сильным и настойчивым, когда это необходимо; и вы БУДЕТЕ воплощать свои мечты.

желаниеВ Методе Сильва воплощение характеризуется тремя составляющими: Желание, Вера и Ожидание.
С желанием все просто; вера поддается изменению; а ожидание? Ожидание означает, что вам нужно терпеливо ОТПУСТИТЬ процесс на самотек, зная, что вы привлекаете то, что излучаете. Это не значит, что вы должны сидеть сложа руки и ждать, пока желаемое само упадет к вам в руки; это значит быть наготове, четко осознавать происходящее и всегда действовать при наличии вдохновения, зная, что оно ведет вас в правильном направлении! Когда вы пускаете процесс на самотек, это даже весело – вы можете почувствовать себя ребенком, который ждет праздничного сюрприза (но при этом обладает терпением взрослого)!

Воплощение желаний начинается в сознании. Главный секрет – в создании мысленной среды, энергетически согласованной с вашими желаниями. Визуализация и доминирующие шаблоны мышления притягивают энергетически подобные обстоятельства; так что для того, чтобы воплотить что-либо во внешнем мире, сначала создайте это и придайте этому форму в своем внутреннем мире!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Вспомните ситуацию из своей жизни, когда вам удалось воплотить свое желание? Что вам помогло это сделать? Оставьте свой комментарий ниже.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,