сохранить_мотивациюУ нас у всех есть свои большие и важные цели. Но их достижение требует довольно значительных изменений и в привычках, и в ежедневной рутине. Запаситесь терпением и упорством. А главное — не теряйте рвения на пути к вашим целям.

Однако теория намного проще чем практика 🙂 Даже если вы просто обожаете свою работу и верите в свое предназначение на все 100, бывают моменты, когда приходится выполнять совсем неинтересные (но абсолютно необходимые) задания. И в этих повседневных хлопотах мы теряем свое рвение, но не только к маленьким заданиям, а к нашим большим мечтам тоже.

По себе, я знаю, что как только начинается один из этих невдохновленных дней, он может тянуться днями, и даже неделями, сводя на нет все мои предыдущие успехи. Поэтому, я решила поделиться с вами 5 простыми советами о том, как сохранять мотивацию и рвение. Надеюсь, что эти нехитрые приемы помогут и вам не сбиваться с пути к своим большим мечтам!

1. Определите, что вас воодушевляет

Может быть большой новый дом? Повышение должности с соответствующей зарплатой? Путешествие вокруг света с семьей? Призадумайтесь об этом и поставьте перед собой не просто большую — ГИГАНТСКУЮ цель. Если вам ничто не приходит в голову, не стоит отчаиваться. Попробуйте следующий прием.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и полностью расслабьтесь. Представьте себе, что бы вам доставило огромную радость. Это не должно быть чем-то материальным или даже физическим. Это может быть улыбка на лице вашей матери или возможность проводить больше времени со своим любимым. Представьте себе это, прочувствуйте свои эмоции и запишите это как свою цель.

2. Не теряйте свою цель из виду

Проблема в том, что мы обычно теряем листочки и блокнотики, в которые записываем свои цели… Но даже если наш список целей под рукой, кому охота читать и перечитывать сухие слова изо дня в день? А почему бы не превратить слова во что-нибудь более красочное и воодушевляющее!

Скажем, вам бы хотелось поехать в отпуск на юг Франции. Пойдите на Яндекс или Google и найдите самую соблазнительную картинку средиземноморского побережья Франции и приклейте ее на стену в таком месте, где бы вы ее видели каждый день. Соберите картинки, иллюстрирующие каждую цель в вашем личном списке. Это могут быть картинки мест или предметов, ваши фотографии, цифры (например размер зарплаты) или даже слова (например «вдохновение» или «радость»). Соберите все эти иллюстрации и приклейте их на видное место. Можете представить себе, насколько лучше это будет вдохновлять вас, чем любые формулировки на бумаге.

3. Празднуйте свои достижения

Обязательно празднуйте достижение каждой своей цели. Неважно, была ли это большая или маленькая победа. Если вы будете отмечать каждое свое достижение, независимо от его значимости, вы накопите в себе положительные ощущения успеха, которые помогут вам продолжать достигать любые ваши цели. Это чувство — отличная мотивация на пути к мечтам!

4. Выбирайте, с кем вы общаетесь

Ваша мама была права, хотя и не объяснила вам всего до конца. Выбирайте своих друзей осторожно. Жизнь конечна и ее стоит проводить с одинаково настроенными людьми. Если вы ищите вдохновения и мотивации, проводите время с воодушевленными и вдохновленными людьми. Энергия заразительна и вы вскоре начнете думать так же, как ваши друзья. Постарайтесь выбирать друзей, которые не просто «на хорошей волне», а которые искренне счастливы и положительны. Пригласите такого друга на обед, поболтайте с ним, сходите вместе на праздник или просто на чашечку кофе — вы воплощаете в себе тех людей, с кем вы общаетесь.

5. Поделитесь любовью

Ну и наконец — вдохновляйте других. Вы будете поражены, насколько вдохновляет делиться своим вдохновением и мотивацией. Более того, когда вы выражаете свои эмоции в словах, вы тем самым укрепляете эти эмоции.

Потренируйте свой мускул воодушевления — испробуйте эти нехитрые приемы. Когда вы окружены только мотивирующими факторами, образами и лицами, сбиться с пути намного сложнее. Да и сам путь станет веселее и легче!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Как всегда, ждем ваших комментариев! Расскажите, какова ваша гигантская цель?

А тем временем, у нас есть для вас подарок, который поможет вам на пути в достижении ваших целей 🙂
Заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,