освобождения себя

Вас впечатляют люди, которые много занимаются медитацией? А хотите и сами попробовать?

Что ж, прежде чем начать пробовать техники медитации, нужно учесть некоторые важные моменты.

Для новичков важно обучиться правильной технике, которая может помочь им в будущем. Правильная методология поможет начинающим не стать жертвой популярных заблуждений, связанных с медитацией и медитативными техниками.

Одно из наиболее частых заблуждений заключается в том, что медитировать необходимо в полной тишине, и если во время медитации возникла хоть одна посторонняя мысль, от процесса не будет толку. Очень часто новички легко верят в этот миф о медитации. Целью медитации пока не является достижение полной мысленной тишины. Цель медитации на начальных этапах – контроль над сознанием и достижение некоторой паузы в мышлении.
Главной целью медитации является достижение полной мысленной тишины. Для начинающих главная задача – снизить мысленную активность, что способствует большему расслаблению. Многие начинающие понимают, что не могут достичь полной мысленной тишины во время медитации. Иногда это приводит к раздражению и разочарованиям. Простые техники медитации могут помочь начинающим в значительной мере снизить уровень тревожности и стресса.

Ниже приведены 5 советов для людей, занимающихся медитацией, которые могут изменить их жизнь

  1. Найдите тихое место, где ничто не будет вас отвлекать.  Перед началом медитации сядьте поудобнее, скрестив ноги, на кресле или на полу.
  2. Полностью отдавайте себе отчет в происходящем и следите за мыслями, которые возникают у вас в голове. Во время медитации важно понимать свои чувства.
  3. Для начинающих особенно важна концентрация на дыхании. Делая медленный глубокий вдох, попробуйте прочувствовать момент вдоха на всем участке от легких до ноздрей.
  4. Также во время медитации важно следить за ощущениями организма. Ваше внимание должно охватывать все органы тела, от головы до пальцев ног. Если вы чувствуете, что вам трудно сконцентрироваться, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь на нем – это должно помочь.
  5. Совершенство приходит с опытом. Регулярные упражнения улучшат вашу способность концентрироваться и помогут вам изменить свою жизнь.

Управляемая медитация – легкий способ медитировать

Это не только легко и приятно, но также и очень полезно, и этот способ может дать вам больше, чем традиционные техники медитации. Если вы начинающий и интересуетесь простыми техниками медитации, такой тип медитации должен оказаться очень полезным для вас. Это самый быстрый и самый простой способ ощутить все преимущества медитации.

Медитации не делятся на удачные и неудачные. Это путь, который можно пройти благодаря достижению мысленной тишины. Способность к достижению такой тишины с помощью техник медитации улучшается со временем. Важно помнить о том, что начинающим не стоит думать, что их постигла неудача, если во время медитации у них появляются сторонние мысли.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Какие ощущения вы испытываете во время медитации? Поделитесь своей историей в комментариях ниже

А у нас есть для вас подарок, который поможет сделать медитацию частью вашей жизни 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,