Я не устаю повторять, что медитация — это одна из самых мощных техник, освоив которую, вы сможете достичь здоровья, благополучия и счастья.

Она помогает нам очиститься от негативных мыслей и энергии, и заменить их радостью и позитивом.

Медитация также является одной из самых важных составляющих в методе Сильва.

Но я часто сталкиваюсь с одними и теми же жалобами о медитации и считаю своим долгом ответить на эти заблуждения.

Вот 5 самых распространенных мифов о медитации:

1. Нужно перестать думать

Это намного сложнее сделать, чем казалось бы.

Это очень естественно, и тем не менее, вопреки распространенному заблуждению, целью медитации не является просто прекратить думать и полностью очистить свое сознание.

Во время медитации, когда ваше сознание начинает переключаться на посторонние мысли, и это совершенно нормально, просто вернитесь к настоящему моменту и к процессу медитации.

Попробуйте спросить себя: «А какая мысль придет мне на ум следующей?» Попробуйте такой прием. Вы заметили паузу в потоке своих мыслей?

2. Медитация — это попытка избежать реальности

Эта точка зрения очень далека от действительности. Именно медитация помагает нам взглянуть в глаза своим самым глубоким страхам, разглядеть затаенную боль и понять свои эгоистичные соблазны.

Когда же вы способны глаза в глаза посмотреть на свои менее привлекательные качества, даже принять их в себе, то этим самым вы лишаете свои пороки их силы. Осознание и приятие имеют очень глубокое значение на пути к исцелению и освобождению.

3. Вы должны сидеть в идеальной позе лотоса

Вопреки распространенному мнению, вы не должны сидеть на полу в идеальной позе лотоса для того, чтобы медитировать. Самое главное — чтобы вам было удобно на все 100 процентов, чтобы вы были в удобной позе, в спокойной обстановке, где ничто не будет отвлекать вас от процесса медитации.

Убедитесь, что вы расслаблены и сосредоточены, а ваш позвоночник прямой, и вы получите прекрасный, радостный опыт от медитации.

4. Медитация — это глубокое расслабление

В то время как медитация действительно очень хорошо помогает справиться со стрессом, побороть болезнь и достичь крепкого здоровья, неверно было бы приравнивать медитацию к простй «глубокой релаксации». Откровенно говоря, релаксация это только одна составляющая успешной медитации, в то время как второй составляющей является способность оставаться в ясном сознании.

Я понимаю, что это может звучать не очень понятно, и в этом заключается вся хитрость медитации. Но вы обязательно освоите этот навык со временем, если будете регулярно практиковать медитацию и следовать указаниям инструктора в упражнениях из вашей программы для домашнего обучения.

5. Нужно просто следовать указаниям в упражнениях

В то время как метод Сильва дает вам четкие указания, шаг за шагом, о том как с легкостью достигать своих целей, и мой отец разработал ряд программ, обучающих именно этому, и вы и я прекрасно понимаем, что эти программы нельзя просто включить и надеятсья, что они сработают сами по себе.

Жизнь вашей мечты наполнена успехом, здоровьем и свободой и может быть достигнута при помощи нескольких техник и приемов, которые мы предлагаем вам и в форме аудио-программ, и в форме статей и советов на этом блоге.

А главное — не забывайте практиковать медитацию. Сделайте это своей привычкой. Медитируйте как минимум раз в день. Это поможет вам открыть свой потенциал и ускорит ваше продвижение к вашим желаниям и целям.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

PS. Помогли ли вам эти советы в вашей практике медитации? Обязательно поделитесь своим опытом. Мне не терпится услышать ваши истории.

Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше о методе, у нас есть для вас замечательная новость! Заполните форму ниже и получите 9 бесплатных уроков медитации 😉

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



 

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,