Не верите, что практика медитации может вызвать серьезные изменения в вашей жизни и даже внешности? Эта серия фотографий людей, которых Питер Сейдлер фотографировал до и после опыта регулярных медитаций в течение месяца, навсегда изменит ваше мнение.

Серия называется «До и после», и вот, что сам Сейдлер говорит о данном проекте:

Эта серия фотографий под названием «До и после» — часть более крупного проекта «Созерцатели», визуального исследования физиологических изменений, которые вызывает практика медитации. Я начал проект «До и после», чтобы изучить видимый эффект, который оказывают на практикующих длительные периоды интенсивной практики медитации. Меня интересовал вопрос: «Каковы же наблюдаемые изменения после периода интенсивной практики?»

Каждый участник проекта должен был просто сидеть перед камерой в то время, как я делал его фото в первый день датхуна — медитативного ретрита продолжительностью в 1 месяц. Перед тем, как делать снимок, я просил каждого участника подумать, чего он ищет в предстоящем опыте. Это было в первый день. Затем, по окончании программы, спустя примерно тридцать дней ретрита, я просил каждого участника проекта сесть на том же фоне, что и в начале, и снова просил их подумать, на этот раз о том, чем стал для них опыт медитативного ретрита.

Результатом является серия фотографий. И совершенно очевидно, что каждый человек на каждом из портретов претерпел важный опыт трансформации. Но я оставляю зрителю право сделать его собственный вывод.

Вот лишь некоторые из фотографий серии. Что вы думаете?

Оригинал статьи опубликован на сайте MindBodyGreen.com.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы ощущаете положительные изменения в своем эмоциональном состоянии, может быть, даже в своей внешности, после медитации? Расскажите нам о своем опыте.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.