Мне все время чего-то не хватает! Не хватает времени, не хватает денег, не хватает любви.

Не хватает времениЕсли вы чувствуете, что вам вечно чего-то «не хватает» или что вам чего-то «никогда не будет хватать», тогда вы, скорее всего, страдаете от недостатка правильного настроя.

Недостаток правильного настроя – это ощущение того, что нам все время чего-то не будет хватать в этом мире, и поэтому нам нужно держаться (на протяжении всей жизни) за вещи и деньги в нашей жизни. Недостаток правильного настроя может стать причинойбеспокойства, страха, стресса и отчаяния в жизни каждого человека. В конце концов, нерешенная головоломка такого настроя ограничивает нас в получении большего.

Мы хотим большего. По крайней мере, я точно. Конечно же, я хочу получить от жизни больше любви, денег, времени, свободы, защищенности и тому подобного.

Но крепко держась за то, что я имею, я ограничиваю себя от получения большего. Недостаток правильного настроя мешает нас получать от жизни что-то новое, не давая активизировать Законы Взаимодействия и Привлекательности.

Вот несколько ключевых установок, которые вы можете выполнить, чтобы избавиться от недостатка правильного настроя:

1. Определите, что у вас присутствует недостаток правильного настроя

На первый взгляд может показаться неочевидным, что неправильный настрой досаждает вашей жизни (особенно, если у вас есть дети, и вам кажется, что все, что вы делаете, это только даете, даете, даете). Но прислушавшись получше к своим внутренним ощущениям по отношению к миру и тому, как это работает, вы можете с легкостью идентифицировать, где именно в вашей жизни покоится неправильный настрой.

Дайте ответ на эти вопросы (отвечая честно):
Мне постоянно не хватает

  • Относитесь ли вы к окружающим вас вещам слишком серьезно или зачастую считаете, что произойдет самое худшее?
  • Вы верите в то, что в мире/во Вселенной закончатся ресурсы и деньги?
  • Чувствуете ли вы, что постоянно боретесь со временем и/или у вас постоянно его не хватает?
  • Считаете ли вы, что никогда не вырветесь вперед, и вас будет постигать неудача за неудачей?

Если вы ответили утвердительно на один или более вопросов, то можете ощущать ограничения неправильного настроя. Определившись с источником подобного настроя в вашей жизни, вы встали на лучший путь создания нового способа мышления и существования.

2. Откройте в себе благодарность

Иногда, когда мы ощущаем себя запертыми в ограниченной форме мышления, достаточно сложно сразу перейти к мысли о том, что мир, жизнь, и вы сами можете обрести изобилие.

Благодарность – первый шаг на пути, который приведет вас от ограниченности к изобилию.

Самый лучший способ распознать благодарность (особенно, если вы удручены и кажется, будто быть благодарным не за что), это начать записывать небольшие, простые и базовые вещи, за которые вы благодарны.

Выполняйте этот процесс и, по необходимости, повторяйте его:

Начните записывать все вещи, которые вы можете вспомнить, за которые вы благодарны. Если вам непросто определиться с такими вещами, начните с того, что вы знаете. Например, вы можете благодарить за свои ноги (они действительно тяжело работают). Или, если у вас нет ног, возможно, вы благодарны за зрение, обоняние, слух или ощущение вкуса? Запишите в этот список столько вещей, сколько можете.

Составляя подобный список, обратите внимание на то, в какой момент вы действительно становитесь благодарны. Возможно, уже после написания нескольких слов вы станете чувствовать себя легче и начнете быть более благодарны.

Когда вам кажется, что список составлен, сядьте на минуточку, чувствуя благодарность, и представьте, что благодарность – это признак того, насколько вы богаты. Позвольте себе ощутить богатство собственной жизни.

3. Разорвите круг неправильного настроя

Если вы хотите разорвать круг недостатков в вашей жизни, самым лучшим способом начать жить по-новому – это начать давать.

«Вы получаете через ту же дверь, через которую и даете. Путь свободного получения в свободной отдаче. Качество намного важнее количества, так как Вселенная превращает мысль в конкретное действие. Начните давать, и пускай Господь сделает вашу отдачу идеальной», — Брэд Дженсен

Акт отдачи дает сигнал настрою «более, чем достаточно». Он дает сигнал изобилию. Когда вы пребываете в состоянии отдачи (и делаете это охотно), вы говорите остальным и себе, что всего в достатке, и его хватит на всех.

Это сильнейшее утверждение в вашем сознании, обращенное к другим людям в вашей жизни и ко Вселенной.

Ключ в разрывании круга заключается в том, чтобы давать, в какой бы ситуации вы не находились.

Никто не говорит, что вам нужно все отдать для того, чтобы отправить сигнал щедрости и отдачи. Но начинайте давать уже сейчас.

  • Если вы можете дать немного денег тому, кто в этом нуждается, дайте их.
  • Если вы можете уделить время тому, кому это необходимо, дайте его.
  • Если можете дать, давайте.

Каждый из нас может что-либо предложить окружающему миру и людям в нашей жизни.
Определите, в каком именно вопросе преобладает неправильный настрой в вашей жизни, и начните давать именно оттуда.

  • Если вы постоянно ощущаете недостаток любви, давайте любовь.
  • Если вы истощены и ощущаете недостаток времени, посвящайте время.
  • Если вы напряжены и ощущаете недостаток в деньгах, давайте деньги.

Запомните, что Закон Взаимодействия утверждает: «На каждое действие существует подобное и противоположное противодействие». Этот закон часто называют Законом Действия и Противодействия.

Похожим образом, Закон Компенсации утверждает: «За каждое действие данное, взятое, или сделанное будет эквивалентное вознаграждение». Если говорить правовым языком, тот же закон часто формулируется как «Все что отдается, то и возвращается».

Откройте себя дверям изобилия при помощи отдачи, и покончите с постоянной нехваткой чего бы то ни было в вашей жизни.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вам понравилась статья? Поделитесь своими комментариями!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.