Внутренний диалог происходит в вашем сознании практически непрерывно. Прислушайтесь на секунду к своим ощущениям. Вы напряжены? Встревожены? Взволнованы? Напуганы? Разгневаны?

позитивные мыслиДаже скрытая негативная энергия может влиять на то, каким вы видите мир, какие планы строите, как решаете проблемы и каким представляете свое будущее.Ваш внутренний диалог определяет ваше самочувствие.

Попробуйте выполнить такое упражнение:

Скажите себе: «Я зол из-за того, что попал в пробку». Позвольте себе прочувствовать это высказывание.

Если вы обратите внимание на ощущения в своем теле, то можете почувствовать физическую реакцию на эти слова. Она может быть еле заметной, но если бы вы повторяли эти слова и этот мысленный поезд продолжал бы пыхтеть в вашем сознании, физическая реакция была бы сильнее.

Теперь скажите себе: «Я с удовольствием использую свободное время в пробке, чтобы послушать музыку». Такая фраза расслабляет лучше, не так ли?

Повторите это предложение несколько раз, позвольте себе прочувствовать его, и ваше настроение улучшиться.

В этом и смысл повторения фраз самому себе – изменить свое настроение с подавленного на счастливое. Это поможет вам справляться с вызовами, которые бросает жизнь, лучше переносить неприятные сюрпризы и справляться со стрессом.

Чтобы установить контакт со своей внутренней сущностью, расслабьтесь на альфа-уровне при помощи обратного отсчета по методу Сильва и просто слушайте свой внутренний диалог. Позвольте сознанию думать обо всем, о чем оно хочет думать, и при этом следите за своими эмоциями. Скорее всего, сознание быстро перейдет к обдумыванию текущих проблем. Обычно это связано с представлением о самом себе, самооценкой, деньгами, работой и отношениями. Отпустите свое сознание и следите за своим эмоциональным состоянием.

То, как вы говорите с собой, определяет, насколько вы успешны в жизни.

Если ваш внутренний диалог основывается на том, чего вы не можете, ваши действия и результаты, которые вы получаете, будут соответствующими. Только вы сами можете изменить свое сознание и начать говорить с собой с позиции активности, придавая себе сил и вдохновения.

Если ваши жизненные обстоятельства вас не устраивают, это во многом вызвано вашими внутренними обстоятельствами, то есть тем, как вы говорите с собой. Вы уже выполняли упражнение, в котором вы погружаетесь в себя и прислушиваетесь к своему внутреннему диалогу.

Но обращали ли вы внимание на то, как вы говорите о себе с другими людьми? Например, если кто-то хвалит вашу работу, вы отмахиваетесь от похвалы и говорите что-то вроде: «Да ну, ничего особенного»? Когда вы говорите о цели, которой хотели бы достичь, вы противоречите ее достижению фразами вроде «Вряд ли я смогу это сделать» или «Я постараюсь, но ничего не могу гарантировать»?

Стоп, стоп!

Это нужно остановить, вы согласны? Используйте такой прекрасный трюк из метода Сильва: просто говорите (мысленно) «Стоп, Стоп» каждый раз, когда слышите, что говорите в подобной манере. И вслух, и про себя. Скажите негативу СТОП!

позитивные мыслиЗатем уделите время программированию сознания, направленному на позитивное мышление. Это означает, что вам нужно сделать позитивное мышление своей привычкой. Да, это требует серьезного внимания и настойчивости, но вы можете в корне изменить природу своего внутреннего диалога и таким образом изменить свою жизнь.

Исследования показали, что требуется от 5 до 10 позитивных комментариев, чтобы компенсировать впечатление от одного негативного. Ничего себе! Это значит, что каждый раз, когда вы ловите себя на высказывании, вселяющем неуверенность, вам необходимо заменить его как минимум 10 позитивными, вдохновляющими, придающими сил комментариями. Но это того стоит!

Сделайте позитивный внутренний диалог своей привычкой

  • Шаг 1:Выберите одну или две фразы, связанные с постоянными проблемами, которые вы повторяете про себя изо дня в день. Например, «Я не могу свести концы с концами» или «Никто не хочет встречаться со мной». Что бы вас ни беспокоило, это будет отражаться в вашем внутреннем диалоге. Для начала сфокусируйтесь на высказываниях, которые вы используете наиболее часто, ведь из всего, что вы говорите себе, именно они оказывают наибольшее влияние на вашу жизнь.
  • Шаг 2:Сформируйте опровержения для этих высказываний. Бросьте вызов этому негативу! В качестве опровержений нужно использовать позитивные аффирмации или высказывания, благодаря которым сознание будет фокусироваться на позитиве и на том, чего вы хотите (а не на текущей ситуации или на том, от чего вы хотите избавиться). Например: «Я нахожу творческие способы зарабатывать больше денег и укладываться в свой бюджет» или «Я постоянно работаю над собой и становлюсь магнитом для своей идеальной пары». Важно говорить эти фразы своими словами, чтобы они стали вашими отправными точками. Будьте готовы использовать эти опровержения каждый раз, когда сознание по привычке принимается за негативные комментарии!
  • Шаг 3:Как только вы ловите себя на излучении негатива, сразу же говорите: «Стоп, Стоп», — и заменяйте негативные высказывания позитивными. Возможно, ваше сознание будет проявлять упрямство, и первое время от вас потребуются некоторые усилия. Но со временем это станет вашей новой позитивной привычкой.
  • Шаг 4:Укрепляйте позитив во внутреннем диалоге, пребывая в расслабленном состоянии сознания. Погрузитесь на альфа-уровень, состояние сознания, в котором оно открыто для новых идей. Повторите позитивные высказывания как минимум 10 раз. При этом обязательно позволяйте себе прочувствовать каждое высказывание. Позвольте этим приятным чувствам и позитиву заполнить весь ваш организм. Купайтесь в позитиве! Создайте мысленную картинку, соответствующую позитивному высказыванию. Например, визуализируйте, как вы с легкостью платите по счетам и идете в ресторан (смысл в том, что у вас остались лишние деньги, на которые вы можете побаловать себя). Или представьте, как идете под руку со своей идеальной парой. Пусть эти образы преобладают в вашем сознании, вытесняя негативные образы, от которых вы хотите избавиться.
  • Шаг 5:Практикуйтесь. Чтобы выработать новую привычку, требуется чуть более месяца. Нужно время, чтобы новые нейронные связи сформировались и закрепились, так что не сдавайтесь. Проявляйте настойчивость, прививая себе новый, позитивный, вдохновляющий стиль внутреннего диалога, и вы устремитесь к успеху во всех областях жизни!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вам знакома эта проблема? Расскажите нам, какие техники используете вы для того, чтобы менять свои негативные мысли на позитивные?

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,