Учитывая количество новых и классических диет, которые обещают сделать талию тонкой, а бедра – упругими… почему не растет количество похудевших людей?

Большинство диет могут помочь очень быстро сбросить большой вес, но практически всегда это временно. Многие из них носят нездоровый характер или опираются на заблуждения и лженауку.

Ниже описаны правила диеты, которые помогут достичь долгосрочного успешного результата.

Важно научиться получать от диеты долгосрочные результаты!

Во-первых, почему следует избегать новомодных диет:

 

  • Они сфокусированы на краткосрочных результатах, но не уделяют должного внимания причинам, по которым вы набрали вес.
  • Они могут быть нездоровыми, даже опасными. Экстремальные диеты подвергают ваш организм серьезному стрессу. Многие из них абсолютно не сбалансированы с точки зрения питательности и приводят к болезням и истощению.
  • Иногда полезно очищать организм от токсинов, но это не должно быть постоянным элементом питания, потому что так тело не получает достаточного количества калорий.
  • Любая диета, сосредоточенная вокруг небольшого набора продуктов (например, грейпфрутовая диета) ВСЕГДА является неполноценным питанием, потому что вы лишаете организм множества питательных веществ. Монодиеты никогда не могут обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами.
  • В большинстве диет невероятно сложно получить долгосрочный результат. Вы чувствуете себя обделенным и при первой возможности (свидание, праздники, что-то вас отвлекает, вы слишком заняты и т. д.) можете легко вернуться к старым шаблонам поведения.
  • Экстремальные диеты с крайне низким числом калорий приводят к быстрой потере веса, но они переводят организм в режим голода, в котором он начинает отчаянно переводить все калории в жир, чтобы можно было поддерживать жизнедеятельность в условиях этого голода.

Лучше худеть постепенно и фокусироваться на том, чтобы получать от еды как можно больше питательных веществ.

Здоровая диета

Изменить привычки – вот эффективное решение для постепенного снижения веса.

Арифметика проста: если вы хотите снижать вес, количество потребляемых калорий должно быть меньше количества расходуемых калорий. Проще говоря, нужно больше тренироваться и меньше есть.

Но… люди не хотят этого слышать! «Это слишком тяжело. У меня нет времени на упражнения. Я не умею готовить. Родители приучили меня оставлять тарелку чистой. Я не могу себя контролировать. Я переедаю, только когда мне грустно. Я в слишком плохой форме, чтобы начинать тренироваться. Я не люблю упражнения. Я не люблю овощи…»

К сожалению, в эти оправдания легко поверить, потому что это мысленные привычки. Вы просто приучили себя повторять эти оправдания снова и снова, пока они не стали мысленными привычками и вы не приняли их как истину.

Изменить привычки при помощи одной лишь силы воли невероятно сложно, но метод Сильва учит вас формировать новые привычки с легкостью.

Вот как это можно сделать:

 

  • Определите, каким должен быть идеальный вес при вашем росте и телосложении – вес, при котором вы будете лучше всего себя чувствовать, будете наиболее энергичным, сильным и здоровым.
  • Определите для себя идеальные объемы тела. Подумайте о том, что вы хотите делать и насколько стройным вам нужно для этого быть.
  • При помощи визуализации представляйте, что ваш вес и объемы УЖЕ идеальны. НЕ давайте ни капли мысленной энергии текущему весу и объемам. Фокусируйтесь только на том, как вы хотите выглядеть и чувствовать себя!
  • При помощи позитивного внутреннего диалога рисуйте мысленную картину, изображающую вас с идеальным весом и объемами: «Я вешу (идеальный вес). Я чувствую себя сильным и здоровым. Я могу делать все, что хочу. Я прекрасно себя чувствую. Я чувствую себя привлекательным». Представляйте, что вы прекрасно выглядите и прекрасно себя чувствуете. Используйте позитивные аффирмации в настоящем времени, чтобы закрепить этот образ/это чувство в своем сознании. Повторение новых мыслей превращает их в привычку.
  • Накопите желание вокруг этих образов вашего идеального тела. Желание – топливо для мотивации.
  • При помощи метода Сильва программируйте себя на преодоление причин вашего лишнего веса. Например, если родители говорили вам оставлять тарелку чистой, чтобы вырасти большим… у вас может быть подсознательное желание съедать все, что есть у вас на тарелке – даже если вы уже сыты! Перепрограммируйте себя, прививайте себе убеждение «я ем столько, сколько нужно для чувства сытости». Используйте фокусировку на настоящем, позитивные утверждения, чтобы формировать новые убеждения, которые ведут к лучшему выбору. Начните с малого. Для начала найдите более здоровую альтернативу некоторым из своих любимых продуктов. Используйте продукты с максимальным содержанием питательных веществ. Когда организм получает необходимые питательные вещества, вы меньше чувствуете голод, чем после непитательной пищи. Голод не всегда означает «больше калорий» – часто он значит «больше питательных веществ!»
  • Никогда не пропускайте завтрак. Завтрак – это топливо для активных действий. А что такое плотный обед? Топливо для сна! Начинайте день со здоровой комбинации белков, жиров и сложных углеводов.
  • Когда вы чувствуете голод, выпейте стакан воды и подождите 10-15 минут. Сигналы голода и жажды очень похожи.
  • Превращайте правильное питание в образ жизни постепенно.
  • Дайте организму возможность послать сигнал о сытости, и, получив его, прекращайте есть. Если вы едите слишком быстро, сигнал о сытости может за вами не успеть!
  • Принимайте пищу по режиму (это относится и к перекусам) и придерживайтесь его. Между приемами пищи пейте воду, чтобы чувствовать себя более сытым!
  • Когда вы покупаете продукты в супермаркете, держитесь в пределах отдела здоровой пищи!
  • Покупайте продукты по списку, не покупайте продукты голодным и не совершайте импульсивных покупок.
  • Выпивайте стакан воды с каплей лимонного сока. Многие люди имеют лишний вес из-за того, что у них повышенный уровень кислотности и организм в защитных целях покрывает органы слоем жира. Лимонный сок помогает поддерживать уровень pH в организме.
  • Определяйте, к какой пище вас тянет. Если вам хочется чего-то полезного, съешьте это. Так организм сигнализирует, что ему необходимы определенные питательные вещества. Но если вас тянет на сладкое, ОСТАНОВИТЕСЬ. Тяга к сладкому – зависимость! Используйте метод Сильва, чтобы излечиться от зависимости от сахара за несколько простых шагов.
  • Если вы не умеете готовить, научитесь. Научитесь готовить полезную пищу, которую можно брать с собой, чтобы экономить деньги и контролировать свой рацион.
  • Не спешите! Нацельтесь сбрасывать не более чем полкилограмма в неделю.
  • Продвигайтесь к цели маленькими шагами и не переживайте каждый раз, когда вы «оступаетесь». Необязательно отказываться от торта на день рожденья – можно просто съесть кусок поменьше!

Эти советы помогут вам изменить психическую установку по поводу своего тела и своего здоровья и сформировать прекрасные новые привычки, которые обеспечат долгосрочный успех.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как худеете вы? Поделитесь своим секретом похудения с нами и нашими читателями.

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,