Долгая и счастливая жизнь – лишь одна из причин, по которой вам стоит питаться правильно!

Правильное питание – способ выражения любви к себе. Вы же не хотели бы, чтобы человек, которого вы любите, болел, постоянно был усталым, испытывал стресс, плохо спал, был в плохом настроении? Питаясь правильно, вы можете решить эти проблемы. Так вы проявляете любовь к себе!

Здоровое и сбалансированное питание дает вам энергию и питательные вещества, необходимые для нормальной работы организма.

Вот краткий перечень аспектов того, как правильное питание положительно влияет на организм:

  • Опорно-двигательный аппарат: крепкие кости, сильные и энергичные мышцы, быстрое восстановление мышц – все это результат употребления в пищу белков, жиров, витаминов и минералов, содержащихся, например, в продуктах животного происхождения и овощах.
  • Система покровов тела (кожа, волосы и ногти): кожа – самый большой орган человека! Чтобы она светилась здоровьем и была мягкой и шелковистой, ешьте натуральные продукты, которые содежрат витамины и минералы, способствующие оздоровлению клеток. Чтобы ногти были крепкими, а волосы – здоровыми, нужны витамины и минералы.

Обратите внимание, что множество заболеваний кожи, таких как экзема, часто возникают из-за пищевых аллергий, которые, в свою очередь, чаще всего появляются из-за обработанных продуктов.

  • Иммунная система: укрепление иммунитета – не употребление ударных доз витамина С в сезон холодов, а поддержка организма на клеточном уровне, чтобы ему хватало сил бороться с болезнетворными микроорганизмами.

Частые простуды могут случаться из-за питания!
Самый популярный виновник проблем со здоровьем — … сахар!

  • Сердечнососудистая система: поддерживайте здоровье сердца и кровеносной системы при помощи питательных веществ, которыми богаты свежие овощи. Овощи – лучшая еда для сердца!
  • Пищеварительная система: Гиппократ сказал: «Все болезни начинаются в кишечнике». Не засоряйте свою пищеварительную систему обработанными продуктами, так как они содержат вещества, которые ваш организм не может переварить и, возможно, не может вывести – что приводит к интоксикации кишечника, чрезмерной нагрузке на него и, как следствие, заболеванию.

Избегайте сахара и ешьте больше овощей!

Большинство болезней можно предотвратить, если есть свежие, органические, необработанные продукты.

  • Дыхательный аппарат: Поддерживайте здоровье легких и дыхательных путей, избегая обработанных продуктов, которые приводят к скоплению мокрот и вызывают аллергии и астму (чувствительность к обработанным продуктам, молочным продуктам и глютену – главные причины проблем с органами дыхания).
  • Нервная система (мозг, позвоночник, нервы и органы чувств): ваш мозг весит всего полтора килограмма, но потребляет 20% всей энергии и питательных веществ, получаемых организмом. Недостаток необходимых питательных веществ влияет на умственную деятельность, настроение и память.

Если вы хотите, чтобы ваш мозг работал на пике возможностей, избегать сахара просто необходимо.

  • Другие системы – лимфатическая, мочевыделительная, эндокринная – характеризуются повышенной чувствительностью к тому, что вы едите. Гормональные нарушения, репродуктивные проблемы, инфекции мочевых путей, проблемы с выведением ненужных веществ и усталость надпочечников – все это вызывается или усугубляется неправильным питанием.

Множество видов рака, «диажирение» (диабет, возникающий в результате ожирения) и большинство проблем с сердцем возникают из-за неполноценного питания.

В богатых цивилизованных странах единственная причина неполноценного питания – нездоровые привычки в еде: слишком много обработанных продуктов и слишком много сахара.

Поддерживать здоровый вес проще, если придерживаться здорового питания. Не позволяйте себя одурачить – обработанные продукты «пониженной жирности» часто содержат большое количество сахара – иначе они не были бы вкусными!

Вы будете жить дольше и ЛУЧШЕ, если будете питаться правильно. Больше энергии, больше жизненных сил, больше энтузиазма… не позволяйте своему режиму питания привести вас в упадок, который называют «возрастными проблемами». В большинстве случаев люди начинают жить хуже не из-за возраста, а из-за длительного неправильного питания! Есть множество людей старше 80, которые активны и физически, и психически и живут полной жизнью – как и множество постоянно утомленных, страдающих лишним весом и болезненных сорокалетних.

Теперь вы знаете, зачем… а теперь узнайте, КАК начать правильно питаться.

Живите лучше и дольше с правильным питанием.

Возьмите за привычку

Не стоит пытаться сразу в корне изменить свой режим питания – это не сработает. Маленькие постепенные изменения успешно доходят до автоматизма – для этого нужно лишь время и многократное повторение. Метод Сильва может облегчить процесс формирования здоровых привычек!

Вот какие привычки могут помочь вам постепенно улучшить свой режим питания:

  • Возьмите за привычку добавлять один свежий овощ к каждому приему пищи (и, разумеется, заменять один обработанный продукт).
  • Возьмите за привычку каждую неделю пробовать какой-нибудь новый продукт. Этнические рестораны – отличный вариант для расширения кулинарных горизонтов.
  • Возьмите за привычку расширять разнообразие продуктов каждого вида: например, если ваш овощной рацион ограничивается зеленью, кабачками и красным перцем, вдохновитесь новым рецептом и попробуйте овощи, которых раньше никогда не ели.
  • Возьмите за привычку читать этикетки. Простое правило: если вы не знаете ингредиентов продукта или не можете произнести их названий… не пускайте это в свой организм.
  • Возьмите за привычку употреблять меньше сахара. Не используйте подсластителей и выбирайте продукты без добавочного сахара. Вы почувствуете разницу практически сразу: у вас будет больше энергии, мышление прояснится, а настроение улучшиться!
  • Возьмите за привычку никогда не покупать продукты голодным, чтобы не попадаться на соблазнительный аромат в отделе свежей выпечки.
  • Возьмите за привычку съедать ПОЛОВИНУ порции, которую кладете на свою тарелку. Если после еды вы все еще чувствуете голод, выпейте стакан воды. Остальное съешьте потом – во время следующего приема пищи.
  • Возьмите за привычку готовить что-нибудь «с нуля» минимум раз в неделю. Полуфабрикаты и готовые блюда – это очень удобно, но на самом деле на самостоятельную готовку требуется всего на несколько минут больше – и получается гораздо полезнее и вкуснее, чем готовые блюда, напичканные консервантами.
  • Возьмите за привычку визуализировать (представлять + чувствовать) себя совершенно здоровым, с идеальным весом, полным энергии, в прекрасном настроении и с абсолютно ясным мышлением. Используйте упражнения на визуализацию из метода Сильва, чтобы ежедневно силой своих ЧУВСТВ склонять себя к здоровому выбору.

Вы предпочли бы тратить деньги на лечение (без гарантированного результата) или профилактику? Безо всякого сомнения, профилактика дешевле, приятнее и намного вкуснее, чем лечение (подсказка: больше овощей, меньше сахара!).

Предотвратите то, что можно предотвратить. Никогда не поздно поменять свои привычки в питании, чтобы заботиться о своем теле наилучшим образом. Наслаждайтесь жизнью и берите от нее максимум – благодаря здоровому питанию и любви к себе.

P.S.Как вы думаете, а вы питаетесь правильно? Если да, каким советом по питанию вы хотели бы поделиться с нашими читателями?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.