Что бы для вас ни значил успех (каждый вкладывает в это слово свой смысл), он наверняка должен быть связан с а) целями и б) счастьем.

Людьми, для которых успех – размер портфолио или одобрение, которое они получают от других, тоже движут цели и счастье – как и теми, для кого успех – свобода делать все, что они захотят, когда они захотят. Поэтому разные люди видят успех по-разному. Кто-то счастлив, когда у него есть толстый кошелек, кто-то – когда гуляет босиком по горному ручью.

Пожалуй, самое главное, что стоит помнить – то, что достижение целей необязательно ведет к счастью. Наоборот: счастье ведет к достижению целей. Так что главное – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса!

Ваш идеальный план успеха будет содержать следующие элементы. Не ВСЕ элементы являются обязательными (вы можете справится без подготовки «методом научного тыка», но вам будет намного проще, если сначала вы заложите некий фундамент). Безусловно, вы можете достичь своих целей и без плана… но ваши достижения будут пустыми, и вы лишитесь второго элемента успеха – счастья. Давайте рассмотрим эти элементы подробнее:

1. Образ цели: если вы не знаете, куда идете, как вы узнаете, что пришли к цели? Не нужно недооценивать важность четкого изложения целей в письменном виде. Это важно по двум причинам: во-первых, это помогает вам сохранять фокус на достижении того, чего вы хотите; и во-вторых, это дает определенные инструкции вашему мозгу. Вашему мозгу необходимо задание. Ему нужно иметь цель, чтобы знать, куда направлять ваши выдающиеся психические способности (да!). Если вы фокусируетесь на том, чего не хотите, вы подсознательно начинаете действовать в соответствии с этими мыслями. Если ваша цель – сбросить 20 фунтов и вы постоянно думаете «как сбросить 20 фунтов», «сбросить 20 фунтов так тяжело» – ваш мозг излишне фокусируется на «20 фунтах». И остальные слова меркнут на их фоне. Образ в вашем сознании – это «20 фунтов», и мозг говорит: «Понял, 20 фунтов. Поехали!» И вот вы уже тянетесь к очередному куску пиццы… говоря себе, что «завтра» сядете на диету, и так далее.
Так что четко определите и ЗАПИШИТЕ, чего вы хотите – только конечный результат, и ничто иное. Упражнения на ясновидение и контроль привычек из метода Сильва отлично помогают!

Вы верите в себя и свою мечту?

2. Страсть/вера: эмоции управляют вашими действиями намного больше, чем логика. Иначе люди не страдали бы от вредных привычек. Заряжайте свой образ желаемого мощными эмоциями. Вдохновитесь тем, как это прекрасно – достичь этой цели. Затем позвольте себе поверить в то, что этот образ реален, что все это уже существует (и это действительно так – это существует в вашем воображении!) и приходит в вашу физическую реальность.

3. Подготовка/планирование: этот пункт можно назвать необязательным. Многие люди применяют такие подходы как «война план покажет» и «метод научного тыка»; но подготовка фундамента для успеха и плана действий – это всегда плюс, потому что это значительно облегчает процесс, ведь вам не нужно будет заново изобретать колесо (разве что если в этом не заключается ваша цель). Проведите исследования. Поговорите с людьми, которые уже достигли успехов в этой области. Почитайте (побольше). Постройте фундамент знаний. Будьте готовы к появлению благоприятной возможности, и когда она появится, сразу же хватайтесь за нее; а затем создавайте план в виде схемы из кратко-, средне- и долгосрочных целей.

4. Смелость/Уверенность: Вы ВЕРИТЕ, что сможете достичь своей цели (целей)? У вас хватает смелости начать и уверенности продолжать? Если нет, используйте метод Сильва, чтобы перепрограммировать свои ограничивающие убеждения по поводу того, что вы не можете чего-то достичь. Смелость появляется, когда вы понимаете, что в неудаче нет ничего страшного… неудачи даже полезны, потому что они дают возможности учиться и развиваться.

Главное – получайте удовольствие от процесса!

5. Упорство: для достижения любой цели необходима работа и самоотдача, и зачастую еще долго после того, как кончается стадия «медового месяца». Не сдавайтесь при появлении первых трудностей. Думайте о них как о последнем рывке перед подъемом на вершину, с которой откроются потрясающие виды! Этот последний рывок может казаться непосильным только потому, что вы устали и хотите, чтобы все закончилось. Но подумайте об этом как о том, чтобы ДОБАВИТЬ ВСЕГО ОДИН.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Если вам понравилась эта статья, нажмите «Мне нравится».

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.