Автор: др. Джудит Орлофф

Статью перевела с английского
читатель нашего блога Светлана Гуляева

Интуиция в любви и сексеКогда мы в поисках любви (или уже под ее дурманящим влиянием), мы часто не замечаем необычные знаки и сигналы, которые возникают в нашей повседневной жизни, чтобы указать нам, на верном ли мы пути. Однако, если только вы сможете чуть-чуть приостановиться и послушать свою интуицию, она откроет вам правду, предупредит об опасности, или поможет понять людей, отношения и ситуации по-новому.

Вот пять типов интуитивных ощущений, с которыми вы можете столкнуться, и чему они могут научить вас в любовных отношениях.

Сигналы тела

У вашего тела много способов привлечь ваше внимание. Это могут быть мурашки, когда ваш избранник кажется именно тем правильным выбором, или говорит вам что-то, что в вашем сердце звучит как «истина». Или волосы на загривке вдруг встают дыбом, когда какой-то неприятный тип отвечает на ваш профиль в анкете на сайте знакомств.

Как использовать это в романтических отношениях? Часто называемая «животным чувством», реакция вашего тела на внешний мир обычно мгновенна, фактически, быстрее, чем сознательная мысль. В следующий раз, когда вы почувствуете, что ваше тело предупреждает вас о чем-то, прислушайтесь к нему повнимательнее. Ваши плечи напряжены? У вас ком в горле? Или вы взволнованы и полны энергии? Когда вы научитесь читать сигналы своего тела, вам станет доступен совершенно новый вид информации. Более того, вы сможете избегать разрушительных, нездоровых любовников, или продолжить встречаться с действительно хорошим человеком, который, на первый взгляд, кажется «не на ваш вкус».

Дежавю

Это когда вы чувствуете, что когда-то уже имели точно такую же беседу с кем-то – даже если это кто-то, кого вы только что встретили – или были в этом месте раньше и знаете, что там, за углом, и впереди, даже если это невозможно.

Как использовать это в романтических отношениях? Вместо того, чтобы думать, что это странно и пройти мимо, не позволяйте этому ощущению остаться незамеченным. Обсудите его с близким другом, или запишите. Опыт дежавю в контексте отношений наполняет их энергией, подтверждает их важность, и позволяет вам узнать, что же это ощущение пытается вам сказать, или куда привести. Когда дело касается романтики, дежавю может быть мощным подтверждением, что вы делаете именно то, что вам следует делать в данный момент. Или наоборот, это может быть способ сказать вам остановиться, подумать, и посмотреть, что вы делаете, прежде чем броситься, сломя голову, в отношения, о которых вы позже пожалеете.

Случайные стечения обстоятельств

Это случаи точных совпадений, когда вы например, думаете о какой-то песне, и она начинает играть на радио, или специалист по компьютерам, номер которого вы нашли в телефонной книге, оказывается парнем, в которого вы были влюблены в колледже.

Как использовать это в романтических отношениях? Будьте внимательны и ищите случайные стечения обстоятельств во всем. Такие моменты дают вам знать, что вы — в потоке – в нужном месте, в нужное время. Посмотрите, может, вам удастся найти и скрытый смысл этих совпадений. Может, вам было суждено судьбой наткнуться на свою прежнюю любовь? А может песня «Не разбивай мое сердце» пытается сказать вам что-то о той «коварной женщине» в которую вы страстно влюблены сейчас?

Видения

Это когда вы настроены на событие, происходящее прямо сейчас, но в другом месте. Например, вы думаете о давно забытой подруге, и в этот момент она присылает вам сообщение по эл. почте. Или, вы звоните своему мужу на работу и просите его забрать туфли из подчинки. А позже оказывается, что на его обычном пути домой произошла тяжелая авария.

Как использовать это в романтических отношениях? Все ваше тело – не только мозг — работает как интуитивный приемник, поэтому чем более осознанно вы будете относиться к своему телу, при помощи таких дисциплин, например, как йога или медитация, тем более вероятно, что вы поймаете знаки за пределами существующей реальности. Они придут вам как вспышки – вкуса, запаха, звука, или чувства в вашем теле. Записывайте ваши впечатления. Чем лучше вы научитесь настраиваться, тем четче станут сообщения. Когда два человека действительно подходят друг другу, такие моменты становятся еще более обычными. Например, интуитивная вспышка ощущений о том, как ваша вторая половинка себя чувствует, или где вы будете жить через 5 лет.

Интуитивная эмпатия

Это когда вы «настроены на волну» другого человека. Безо всякой причины вы вдруг чувствуете глубокое одиночество другого, или враждебность, исходящую от кого-то, кто вам улыбается.

Как использовать это в романтических отношениях? Чувствительность к другим людям — ценное качество — но у него есть свои опасности. Если вы, например, чувствуете себя измотанным после встречи с кем-то на празднике, обратите внимание на это, и избегайте давать этому человеку свой телефонный номер. Умение «читать» чувства других людей улучшит ваши романтические отношения, если только вы не будете брать на себя настроение и эмоции других людей. Например, когда вы чувствуете, что у вашего любимого был трудный день, или он напряжен после разговора по телефону со своей мамой, вы можете порасспрашивать его, чтобы он выразил свои эмоции. Такая эмпатия в общении углубляет и расширяет любовные отношения.

Оригинальная статья на нашем блоге ФайнерМайндс.

джудит_орлоффОб авторе — Джудит Орлофф

Др. медицины Джудит Орлофф является автором бестселлера «Позитивная энергия. Десять надежных рецептов, как превратить усталость, стресс и страх в бодрость, жизнерадостность и любовь» (издательство Three Rivers Press, 2011).

Именно на этой книге основаны советы, приведенные в данной статье. Идеи Джудит об эмоциональной свободе дают современному издерганному и нервному обществу надежду на исцеление. Др. Орлофф также является ассистент-профессором медицины и психиатрии при Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе и выступала в качестве эксперта на многих популярнейших американских телеканалах, таких как The Today’s Show и Новости Си-Эн-Эн, ее работы публиковались в таких знаменитых журналах как Oprah Magazine и USA Today.

Если вы желаете поближе ознакомиться с работой Др. Джудит Орлофф или ее новейшей книгой, посетите ее сайт по следующей ссылке: www.drjudithorloff.com

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Мы очень надеемся, что вам понравилась наша статья. Если да, поделитесь ею со своими друзьями на ФейсБуке. Также поделитесь своей историей о том, как ваша интуиция спасла вас в плохих отношениях или подсказала вам, что вы с правильным человеком. Напишите свою историю в окне для комментариев.

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,